logo
Вернуться

Скорость интернета для Fortnite ⭐ Игровой интернет от Домонет Вита-Почтовая

Если желаете поиграть в одну из наиболее популярных онлайн-игр, созданную компанией Epic Games, а именно Fortnite, недостаточно будет обзавестись современным компьютером, способным запускать требовательные программы. Дополнительно понадобится надежный канал интернет-соединения. В противном случае насладиться процессом не удастся, все испортят лаги. Именно поэтому среди игроков часто можно встретить вопрос, какая скорость интернета нужна для Fortnite. Здесь все не так просто. Учтите, лучший провайдер для «Фортнайт» — тот, который может обеспечить минимальный пинг. Расскажем подробнее. 

 

Почему есть неоднозначность в вопросе скорости?

Для большинства онлайн-игр вы можете увидеть рекомендацию от производителя обеспечить подключение к интернету с пропускной способностью в 512 Кбит/с — 1 Мбит/с. Опытные геймеры советуют скорость до 3 Мбит/с. Это правило верно и для «Фортнайт», но нужно учитывать еще кое-что. 

Как правило, к одному каналу через роутер могут подключаться и дополнительные устройства (смартфон, ТВ-приставка, ноутбук). В активном режиме они тоже потребляют трафик. Кроме того, ваша операционная система может фоново скачивать обновления для некоторых приложений, а также синхронизировать данные. Не следует забывать и о других запущенных программах, особенно потоковых (торрент-клиенты, музыкальные сервисы), браузере и т. д. По этой причине 3 Мбит/с будет крайне мало, ведь они распределятся, и для «Фортнайт» останется меньшая скорость, что может привести к проблемам. 

Исходя из этого, рекомендуется обеспечить канал пропускной способностью минимум 20-30 Мбит/с. В том случае, если вы желаете вести стрим игрового процесса «Фортнайт», скорость интернета потребуется увеличить еще сильнее. Так, для трансляции картинки в разрешении 720p прибавьте еще минимум 10 Мбит/с, а в случае 1080p — 20 Мбит/с. Для стрима «Фортнайт» в 4K вам нужно обеспечить минимальную скорость интернета в 100 Мбит/с. 

Для того чтобы играть с комфортом, нужно учесть еще и пинг (оптимально до 100 мс, но лучше до 50 мс). Он имеет даже большее значение. Задержка в игровом процессе может привести к лагам, и вы не сможете получить моментальную реакцию на клики. Для таких игр это имеет критическое значение. 

 

Какой же тариф тогда выбрать?

Когда вы знаете, какая скорость интернета нужна для «Фортнайт», определиться проще. Всегда учитывайте и прочие факторы:

  • число одновременно подключенных пользователей;

  • количество программ с доступом в интернет;

  • стриминг игрового процесса и т. д.

Рекомендуется выбрать минимальный тариф до 100 Мбит/с. Если в вашей квартире интернетом активно пользуются и другие люди, отдайте предпочтение каналу с пропускной способностью до 300 Мбит. Выбор скорости интернета для «Фортнайт» до 1000 Мбит/с оправдан, если вы проводите трансляцию игрового процесса в высоком разрешении, дополнительно используете прочие потоковые программы и раздаете сигнал по Wi-Fi на другие устройства. Для комфортного гейминга убедитесь, что ваш провайдер обеспечивает минимальную задержку. 

«Домонет» относится к части международной сети WNET. Это значит, что клиенты получают минимальный пинг на зарубежные сервера. Вы можете выбрать оптимальный тариф с неограниченным трафиком. При необходимости менеджер подберет лучший вариант под ваши требования. 

Кроме того, «Домонет» обеспечивает прямой пинг с Twitch. Вы можете сделать стрим максимально комфортным для зрителей.

arrowUp